Пятый командный чемпионат сайта по классическим шахматам
24.05.2015 в 20:54
Foz

1 тур:
Питер - Форсаж Партия № 52083 Партия № 52084 Партия № 52085 Партия № 52086 2.5:1.5
Беларусь - Волжский гамбит Партия № 52179 Партия № 52146 Партия № 52089 Партия № 52090 1:3
Ладья - Сибирь Партия № 52091 Партия № 52144 Партия № 52145 Партия № 52094 3.5:0.5

2 тур:
Форсаж - Сибирь Партия № 52095 Партия № 52096 Партия № 52097 Партия № 52098 2.5:1.5
Волжский гамбит - Ладья Партия № 52099 Партия № 52100 Партия № 52180 Партия № 52102 2.5:1.5
Питер - Беларусь Партия № 52103 Партия № 52104 Партия № 52105 Партия № 52106 1.5:2.5

3 тур:
Беларусь - Форсаж Партия № 52107 Партия № 52108 Партия № 52109 Партия № 52110 0:4
Ладья - Питер Партия № 52111 Партия № 52149 Партия № 52150 Партия № 52151 1.5:2.5
Сибирь - Волжский гамбит Партия № 52115 Партия № 52116 Партия № 52117 Партия № 52118 1.5:2.5

4 тур:
Форсаж - Волжский гамбит Партия № 52119 Партия № 52120 Партия № 52121 Партия № 52122 1:3
Питер - Сибирь Партия № 52123 Партия № 52124 Партия № 52125 Партия № 52126 3.5:0.5
Беларусь - Ладья Партия № 52127 Партия № 52128 Партия № 52129 Партия № 52130 0:4

5 тур:
Ладья - Форсаж Партия № 52131 Партия № 52132 Партия № 52133 Партия № 52134 2:1
Сибирь - Беларусь Партия № 52135 Партия № 52136 Партия № 52137 Партия № 52138 2:2
Волжский гамбит - Питер Партия № 52140 Партия № 52141 Партия № 52181 Партия № 52143 1:3.

Сообщение редактировалось 19.11.2015 в 14:57 пользователем Foz
Страница 10Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | След. |
16.06.2015 в 00:01
harvi

Цитата: basile73
Прибавка будет в стартовавших партиях или партии будут удалены и запущены заново?

В стартовавших партиях добавлю по 7 суток всем участникам.

16.06.2015 в 00:02
Tony

Ничегоо страшного, главное во время заметили.
И ещё. Я так и не понял насчёт контроля. В наших партиях стоит 7 дней. Эти партии будут перезапускаться или как? А что делать если партии уже начали играть?
Tony

Цитата: harvi

Понял. То есть их можно продолжать играть, так?
16.06.2015 в 00:04
harvi

Да, играйте.
16.06.2015 в 10:04
Doc

...
Для сравнения, сегодня масштабный сбой накрыл сервера Московской биржи. У игроков там фьючерсы с неправильными контролями показываются. До сих пор админы пытаются всё исправить и запустить торги. А там десятки миллиардов в день обращаются. :)

Сбой был на вечерней сессии. На Фортсе не бывает больших оборотов вечером. Было бы гораздо хуже, случись это утром или днем. И такие сбои периодически (пару-тройку раз в год минимум) бывают. Сам попадал.
16.06.2015 в 10:10
Doc

Надеюсь выяснения отношений скоро закончатся, а партии запустятся-таки так, как должны. Всем удачи и красивой игры! Ждем победителя этого Чемпионата на суперматч с нашей командой!

16.06.2015 в 23:59
harvi

Добавил по 7 суток всем участникам турнира.
17.06.2015 в 00:13
basile73

Денис, проверьте Волжский гамбит - Питер: Партия № 52140 и Партия № 52141 .

В них не произошло положенной добавки.
17.06.2015 в 00:37
harvi

Исправил.
17.06.2015 в 10:27
kuznets

Я уже писал, что те кто не желает выполнять цели турнира, должен его покинуть. Так, что Юра помог Васе это сделать.
Василий поблагодари Юру и напиши мне пару гадостей,
мне лично твой стиль общения и горькоя правда милее шоколада
17.06.2015 в 11:35
Doc

Моё личное мнение, как капитана команды - действующего Чемпиона сайта, по поводу случившегося:

Изначально надо организовывать такой турнир взвесив все имеющиеся технические возможности, согласовав их с harvi. Все знают, по существующие ограничения. Надо продумать всё до мелочей, по максимуму исключить все возможные накладки и сбои. Все форс-мажоры необходимо по возможности предусмотреть заранее и, в случае их наступления, действовать в соответствии с заранее определенными альтернативными вариантами (например, никто не мешал назначить второго организатора, - все в жизни случается, на то и форс-мажоры). Организатору надо быть максимально ответственным, внимательным, и не допускать никаких личных ошибок, как минимум.

Капитан команды "Волжский гамбит" перегнул палку в критике организатора, позволив себе излишние и некорректные высказывания в его адрес. Надо быть терпимее, сдержаннее и корректнее по отношении ко всем участникам матча, как минимум. Нельзя допускать провокационных высказываний. Это касается всех рядовых участников, тем более капитанов команд и организаторов.

Решение организатора считаю чрезмерным, ставящим команду "Волжский гамбит" в дискриминационное положение на начальном этапе турнира. Такой не корректный старт ставит вопросы по поводу легитимизации его результатов. Думаю это не кому не надо, поскольку победитель должен быть определен в честной борьбе, без каких-то "административных ресурсов". Адекватная реакция на не корректные высказывания - удаление постов с ними. В крайнем случае - банн на несколько дней. Партии тут не при чем.

Считаю, что партии необходимо восстановить. В дальнейшем не допускать не корректных высказываний по отношении друг к другу. Всем успокоиться и продолжить играть в нормальной обстановке.

17.06.2015 в 12:04
Kedr

Удивляет неадекватная реакция некоторых господ и не прикрытое и необоснованное решение организатора турнира исключить команду Волжский гамбит из участия в турнире таким вот странным образом.Что мы имеем: Пятый командный чемпионат сайта по классическим шахматам,а санкцию (не законную) применили как к участнику Личного первенства,что это ? Получается что наказали практически команду лишив ее возможности продолжать дальнейшею игру.
Читаем положение о проведении данного турнира .
Пункт 9 Разрешение спорных ситуаций. Где там прописана эта мера воздействия в случае возникновения такой ситуации(словоблудия ставшего нормой на этом сайте)Нет там ничего.Идем дальше.
Открываем Положение о спортивных санкциях в виде спорта "шахматы"
Ст 20 виды спортивных санкций.
Ст 20.1.1Предупреждение;
Ст 20.1.2 Спортивный штраф;
Ст 20.1.3 Дисквалификация;
Ст 20.14 Лишение специального права,представленного физическому лицу.
Ст 20.1.5 Пожизненная дисквалификация.
Статья 27 Наказания ,протесты.
17.06.2015 в 12:10
repmvf

Я на сайте недавно, но то же выскажу свое мнение.
Командные первенства - это квинтэссенция всех турниров сайта. И жаль, что в турнире не участвуют многие сильные команды.
По поводу ситуации с командой "Волжский гамбит", членом которой я являюсь могу сказать следующее: В данной ситуации, наверное неправы оба.Да, капитан нашей команды несколько некорректно высказался насчет организатора турнира. Но и организатор мог бы сразу ответить на те вопросы, которые задавал Василий. Применение столь жестких санкций поставило нашу команду в очень невыгодное положение по отношению к другим командам. Я согласен с постом Doc, что адекватная реакция на не корректные высказывания - удаление постов с ними. И так же считаю, что партии необходимо восстановить и не допускать некорректных высказываний по отношению друг к другу.
Главная же цель всего сайта - это объединение шахматистов.
17.06.2015 в 12:15
Kedr

Ст 27.1 При возникновении спора ,главный арбитр или организатор должны в установленном порядке приложить достаточные усилия чтобы разрешить его примирением.

Полностью поддерживаю Диму и призываю всех больше думать о шахматах и с уважением относиться к друг к другу .Данную санкцию считать не действительной и не законной .Внести дополнения в положение ,назначить главного арбитра и продолжить турнир .А всем шахматистам этого сайта сделать соответствующие выводы,чтобы подобное не повторилось.
17.06.2015 в 12:27