Сообщение редактировалось 11.04.2009 в 23:48 пользователем MIXA
Страница 13Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | След. |

FiLiPCH

А ведь я думал, что эндшпиль ничейный.
28.04.2009 в 09:33
64korolj

Николай, пожалуйста, внесите в Турнир № 194 результат партии BOBROV - FiLiPCH ___ 0-1 и перенесите три последние турнирные партии сюда.

Dimitris55

Что-то у меня когда я нажимаю на ходы фигуры не ходят!

Белые протоптались на месте, а королю нужно было со всех ног бежать к пешке с4:
42.Кg2-f3 или 42.Kg2-f1 и ничья не за горами.

H

В партии было 25...0-0??? Король отправился не в «ту степь».
Естественный ход 25...Ке8-d7! приводил черных к противоположному результату в партии или ничьей. Во всяком случае, за ничью уже нужно бороться белым.
29.04.2009 в 12:46
Dimitris55

На 11-ом ходу мой соперник допустил ошибку: сыграв Фd7-b5?
На что я ответив а2-а4! добился решающего преимущества!

H

Ему пришлось возвротиться обратно потеряв темп!
Дальше атака развивалась почти как по маслу!

Просто по каким-то проблемам когда отображается моя партия с serg07,то фигуры не передвигаются.Поэтому решил еще раз немного разобрать партию здесь!
29.04.2009 в 14:52
64korolj

Николай, посмотрите, пожалуйста, партию Партия № 4787 Турнир № 194 Dimitris55 - serg07. На доске действительно не двигаются фигуры.

Вношу дополнение к Положению о проведении первой серии он-лайн турниров на OpenChess.ru:

В течении двух недель с момента окончания последней партии, подготовлю небольшой буклет со всеми партиями турнира, таблицами и его предысторией. Вышлю по почте всем участникам.
Три призера и участник, сыгравший самую красивую партию, будут поощрены книгами.
Желательно что бы выбор самой красивой партии был сделан самими игроками. Каким образом? Предлагайте.

Если есть у игроков желание поделиться комментариями сыгранных партий, было бы замечательно.
29.04.2009 в 16:54
Dimitris55

Пока такое предложение:
Думаю,что все игроки этого турнира имеют доступ к просмотру партий.
Сначала создадим на форуме отдельную тему по поводу выбора лучшей партии турнира,потом обсуждая все вместе выберем для начала 5-6 самых красивых,а потом все 11 участников смогут проголосовать за одну из них.Соответственно какая наберёт наибольшее количество голосов та и станет наилучшей.Если кол-во голосов будет одинаково(имеется ввиду только для 1-го места),то чтобы никого не обижать можно будет "титул" Красивой партии разделить!

Если появится какая-то мысль еще напишу!
29.04.2009 в 19:19
BOBROV

В партии с Тони упустил,согласен.Хотя до подсказки самого Тони считал,что рокировка это самое то. А в Партии с Филипычем слишком долго думал,на последний ход осталось вроде меньше минуты. Хотя обьективно эти люди на сегодняшний день,одни из сильнейших не только здесь ,но и на Вегасе.Добавить к этому нечего!
29.04.2009 в 20:16
Admin

Цитата: Dimitris55

Спасибо, что подсказали. Ошибку исправил.
Теперь партию можно пролистать по ходам.
30.04.2009 в 04:51
Tony

Сегей, согласен, что в партии Tony - BOBROV ход 25. ... 0-0 решающая ошибка, но с оценкой позиции, возникающей после правильного 25. ... Kd7, не согласен. Думаю, что ХУДШИЙ результат для белых в этой позиции - ничья. Не о каком противоположном результате речи не может быть.
30.04.2009 в 04:54